Оплачивается ли отработка после подачи заявления на увольнение?Спасибо

• г. Воронеж

Оплачивается ли отработка после подачи заявления на увольнение Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, конечно оплачивается.

Доброй ночи, Евгений !

Про какую "отработку" Вы спраашиваете ?

Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вот за эти две недели РАБОТЫ, указанные в статье 80 ТК РФ естественно работнику работодатель обязан платить зарплату.

Но можно эти 2 недели и не отрабатывать.

Обо всем этом Вы можете почитать в моей консультации на моей страничке в разделе "МОИ СТАТЬИ", где разъяснял юридические вопросы по теме, как лучше уволиться с работы.

Привет Воронежу !

Как там левый берег поживает ?

Удачи.

Доброго времени суток. ТК РФ не предусматривает такого понятия как "отработка" при увольнении по собственному желанию вы уведомляете работодателя за 2 недели о том что трудовой договор с ним расторгнете и эти две недели работаете в обычном режиме, естественно они будут вам оплачены.