Оплачивается ли отработка после подачи заявления на увольнение?Спасибо

• г. Воронеж

Оплачивается ли отработка после подачи заявления на увольнение Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, конечно оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Евгений !

Про какую "отработку" Вы спраашиваете ?

Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вот за эти две недели РАБОТЫ, указанные в статье 80 ТК РФ естественно работнику работодатель обязан платить зарплату.

Но можно эти 2 недели и не отрабатывать.

Обо всем этом Вы можете почитать в моей консультации на моей страничке в разделе "МОИ СТАТЬИ", где разъяснял юридические вопросы по теме, как лучше уволиться с работы.

Привет Воронежу !

Как там левый берег поживает ?

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. ТК РФ не предусматривает такого понятия как "отработка" при увольнении по собственному желанию вы уведомляете работодателя за 2 недели о том что трудовой договор с ним расторгнете и эти две недели работаете в обычном режиме, естественно они будут вам оплачены.

Спросить
Пожаловаться

Каков максимальный срок отработки.

В какой срок мне обязаны выплатить деньги при увольнении?

Спасибо за внимание.

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Скажите пожалуйста в течение какого времени прлизводится рассчет после подачи заявления на увольнения по собственному желанию и 2 недели отработки оплачиваются?

В данный момент я увольняюсь с организации. Я написал заявление об увольнении с отработкой 2 недели (согласно ТК РФ). Я хотел узнать, эта 2 х недельная отработка оплачивается? И еще, так же согласно ТК РФ руководитель организации имеет право сократить срок отработки. Если отработка оплачивается, то в случае если работодатель решит сократить срок отработки выплаты пройдут по фактически отработанному времени (то есть до дня увольнения) или за 2 недели, как указано в заявлении?

Как лучше уволиться на предприятии - с отработкой или без отработки? (в смысле по какой статье ТК РФ). Когда (какого числа) закончится двухнедельная отработка, если я напишу заявление об увольнении 24.12.2010 г.? Как считается день увольнения по собственному желанию без отработки - день подачи заявления или следующий за ним день?

При увольнении 14 дней отработки отсчитываются с дня подачи заявления? Если я заявление напишу 25.07, но с 07.08,отработка начнётся с 25 или с 7?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

Ситуация такова: было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель настоял на двухнедельной отработке, при этом говорит, что первым днем отработки считается день следующий за днем подачи заявления. Работник же настаивает, что первый день отработки - это день подачи заявления. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение