15-летний ребенок становится правонаследником приватизированной квартиры - основания для регистрации и отказа

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний ребёнок, 15 лет, вступил в правонаследования приватизированной квартирой.

Вопросы:

- на каких основаниях, он подлежит и может быть постоянно в ней зарегестрирован?

- на каких основаниях, может быть получен отказ от постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Он может быть зарегистрироавн только с родителями или одним из них и с согласия на регистрацию в квартире родителей органа опеки.