Право на получение квартиры при покупке комнаты в доме, подлежащем сносу - что говорит закон?

• г. Оренбург

Имею ли я право на получение квартиры, если куплю комнату в доме, подлежащем сносу?

Дом, в котором хочу купить комнату (коммуналка), стоит в программе на снос в 2014 году. Собственникам обещали дать квартиры. Распространяется ли право на получение квартиры на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете иметь право на денежную компенсацию, либо на равноценное жилое помещение. Равно, как и все жильцы сносимого дома, кто является собственником квартир.