Невозможность забрать заявление о краже телефона - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Можно ли забрать заявление в такой ситуации?

Мужчина поел в ресторане на полторы тысячи, попросил у моего сына сотовый телефон послушать песню М. Круга. Потом посетитель, оставив пакет с документами, вышел. Сначала решили, что он вернётся и рассчитается. Затем по инициативе официантки, которая его обслуживала, администрация вызвала наряд милиции, сыну предложили написать заявление о краже телефона. Администрация ресторана, как оказалось, претензий не имеет. Клиента сразу нашли (он ещё разбой совершил), телефон он потерял, недавно вышел. Сын хотел забрать заявление, но получил устный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Заявление забрать нельзя, можно написать второе заявление об оставлении первого без рассмотрения.