Перевод договора соц. найма в коммунальной квартире - основание и потенциальные препятствия

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире, в одной комнате, зарегестрированны я, моя мама, мой бывший муж и его трое несовершенолетних детей (не моих). Я ответственный наниматель. Мне нужно перевести договор соц. найма на маму. В жилконторе требуют указать причину этого действия. Какая причина может быть более весомой? Потому что могут отказать нам в этом действии.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Если честно, я тоже не совсем понимаю для чего Вы это хотите сделать, у Вас, у всех зарегистрированных лиц - равные права в отношении данного жилого помещения.

Что изменится, если не Вы, а Ваша мама в договоре будет указана, как ответственный квартиросъемщик?

Всего доброго,