Отпуск по уходу за ребенком - проблема возвращения на работу для государственного служащего

• г. Благовещенск

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому в феврале 2014 исполнится три года! Необходимо выходить на работу, однако я не имею токай возможности, так как распределение мест закончено и нам отказано! Как быть? Я являюсь государственным служащим областного министерства с соответствующей заработной платой и не могу позволить себе частный сад - это две трети моей зарплаты!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению данный вопрос не относится к юридическим отношениям, Вам отказали в месте в ДОУ, по причине отсутствия свободных мест. Других детей, которые стоят в очереди до Вас не выкинешь из очереди.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет (родила в феврале 2014, в декрет ушла в декабре 2013), летом 2016 снова собираюсь в декрет! Зарплата на работе минимальная, выходить на работу не вижу смысла! У меня вопрос: по закону я могу сменить расчетные года 2015 и 2014 для БиР (тк не работала, а находилась в опуске по уходу) на предшествующие! На какие именно? На 2013 и 2012 или я могу сменить на другие (где зарплата была больше в 3 раза) например 2011 и 2010?

Такая ситуация. В 2015 году отработав 3 месяца на работе, ушла в декрет. До февраля 2019 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и так получилось что в феврале же 2019 года будет отпуск по беременности и родам. Подскажите как мне будут начислять пособия по БИР. если общий стаж работы три месяца в 2015 году. И нужно ли мне выходить на работу чтобы получить декретные пособия, или могу из отпуска сразу в декрет уйти?

Здравствуйте. В феврале 2018 года на государственной работе оканчивается декретный отпуск. В связи с тем, что ребёнок не попал в государственный сад. Выйти на работу нет возможности. Также как и водить в частный сад и нанимать няню. Зарплата не позволяет, даже если выходить на работу и платить за частный сад. Есть какие то варианты взять отпуск дальше? В семье двое детей. Льгот никаких нет.

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Я являюсь муниципальным служащим и с 2015 года нахожусь сначала на больничном, потом в отпуске по уходу за ребенком. После декретного больничного я взяла отпуск за 2016 год, за 2015 год отпуск я отгуляла ранее. Смогу ли я взять отпуск в 2017 году, если выйду на работу в октябре 2017 года.

У меня двое детей. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому 27 мая 2014 г. исполнится три года. Могу ли я продлить отпуск по уходу до 4,5 лет? Спасибо.

Я государственный служащий. В данный момент нахожусь в отпуске за ребенком до 3-х лет. На основную работу выходить пока не хочу и увольняться не хочу, а хочу временно устроиться на другую работу. Возможно ли это (у государственных служащих много ограничений). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С февраля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. Сколько он продлится, неизвестно. В октябре ухожу в декрет. В расчет пособия по беременности и родам 2014 год не войдет, отпуск по уходу за ребенком начнется в 2015. По закону я могу заменить 2014 год, в котором будет отпуск по бер. и родам, на предыдущий (2013) Может ли как то повлиять факт длительного нахождения в отпуске без сохр. Зар. платы на право замены 2014 года на 2013? Могу ли я вместо 2013 взять в расчет 2012 или 2011 год? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Являюсь государственным служащим в районе приравненном к крайнему северу. В соответствии с законом раз в два года предоставляется право на льготный проезд к месту отпуска мне и неработающим членам моей семьи. В настоящее время моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком и по месту ее работы ей проезд не оплатят, т.к. нахождение в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на льготный проезд. Оплятят ли по моему месту работы проезд мне и моей супруге, т.к. фактически она не работает а находится в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение