Как разделить общую квартиру при разводе, если она не приватизирована и подлежит сносу

• г. Минск

В квартире 4 человека: муж, жена, сын, и мать мужа. Если супруги разведутся, как делиться квартира, она не приватизирована, и под снос дом идет.

Ответы на вопрос (1):

Если дом идет под снос, Вам должны предоставить альтернативное жилье. Если квартира коммунальная, то есть Вы разведены, лицевые счета разделены, заключены договоры найма жилого помещения с несколькими квартиросъемщиками, то жилье предоставляется каждой семье.