Возможно ли въехать в Украину с долгом более 10 тысяч рублей и без информации о предстоящем суде?

• г. Одинцово

Хотела бы узнать можно ли будет выехать на украину с просроченным долгом более 10 тысяч РУБЛЕЙ? По поводу иска в суд мы не знаем, по крайней мере нас не оповешали!

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на сайте ФССП, имеется ли запрет на Ваш выезд. Если нет -- можно ехать.

Татьяна, добрый день!

Если не было суда, не может быть Исполнительного производства, следовательно, не может быть мер по запрету выезда за пределы РФ.

Первый совет верный - на всякий случай - проверьте.

Всего доброго,