На кого перейдет 1/4 земельного участка в снт после смерти тещи, и может ли ее сын претендовать на него

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя имеет в наследство от жены 3/4 земельного участка в снт и 1/4 этого участка досталась в наследство матери жены по решению суда 2011 года. Мой дядя вступил в права наследования, а его теща нет, неделю назад она умерла. Может ли ее сын претендовать на 1/4 участка если она не вступила в права наследования? И если нет, то кому он теперь принадлежит? Снт? или мой дядя может претендовать на этот кусочек в 2,5 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы ведь указали, что есть решение суда о принятии наследства и в то же время пишите, что она не приняла наследство. Сын умершей родственницы является наследником первой очереди. То что его умершая мать не получила свидетельство о праве на наследство не лишает наследника прав на принятие наследства.