Мошенничество с кредитом и займами - кредит одобрили, деньги пропали, банковская карта арестована

• г. Саратов

Хотела взять кредит на открытие ИП и для покупки авто, что бы отдать в такси. Поделилась этой информацией со своей знакомой. Она сказала что имеет знакомых в банках. И что именно в этих банках не нужны справки о доходах и поручители. На определенный день договорились идти подавать заявку на кредит, спустя 2 дня кредит одобрили. Как только я получила деньги на руки, она позвонила и сказала, что необходимо встретиться и отдать ей 25% от полученной мною суммы, для того чтобы отблагодарить работников банка. После она попросила пока отложить покупку авто, и дать оставшуюся у меня сумму, ей в займы под 8 % с условием как только я найду машину для покупки, предупрежу ее за пару дней, что мне нужны деньги и она даст из моих денег нужную мне сумму, а остальные, будет возвращать, по 25000 ежемесячно. Деньги передавала в кафе, при свидетелях, но расписки не взяла. Теперь у меня уже 2 месяца просрочки по кредитам, а она не отдает ни копейки, банки арестовали зарплатную карту, грозят отобрать имущество...

Ответы на вопрос (1):

Единственный выход - обращаться в полицию и доказывать то, что она Вас обманула, то есть совершила мошенничество