Как сохранить права на двухкомнатную квартиру программы Молодая семья при разводе и рождении второго ребенка?

• г. Красногорск

Будучи в зарегистрированном браке и имея одного сына, получили 2 комнатную квартиру в Красногорске по программе Молодая семья (в расчет брались муж и сын). В процессе семейной жизни родился еще один ребенок, после его рождения сумму основного долга уменьшили на 1/3. Но он не вписан в договор. Муж хочет подать на развод, не оформляя квартиру в собственность (на данный момент он имеет право это сделать, но не занимается этим намеренно по понятным причинам). Объясните, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, на сколько я правильно понимаю расчеты по выплатам уже произведены в полном объеме.

Возможно обратится в суд с целью включения второго ребенка в договор и признать право собственности на доли.

Вы можете задать все интересующие вас вопросы по указанному ниже телефону. Обязательно ответим.

Обращаю ваше внимание, что квартира приобретенная по программе "Молодая семья" - не делится между супругами в равных долях как совместно нажитое имущество. В данном случае право собственности на квартиру возникает так же и у детей.

Здравствуйте Олеся, данная квартира будет разделена на всех членов семи, в том числе детей.