Как вернуть свои вещи после расставания с мужем и его матерью?

• г. Нижний Новгород

Проживала с мужем у него дома. Он является собственником вместе с мамой. Мама в квартире пока не живет, мы жили отдельно. Я с ребенком (1 год) уехала на сдачу диплома в другую область. В это время у него приехала мать. Мы с ним по телефону поругались, и я через 3 х лиц узнаю, что мы расстались. В квартире поменяли замки, и выслали мне вещи 15 кг коробку. Основные векщи остались там. Его мать говорит, чтоб я написала что, и она попросит родственницу, чтоб та все собрала. Но я хочу сама собрать свои вещи, так как сама их привозила. Могу ли я приехать, вызвать полицию, мчс или еще что нибудь и попасть в квартиру. Соседи меня знают. Вместе мы прожили 4 года, в законном браке 1,5. Муж общаться не хочет, все только через маму. Совместно нажитое делить тоже не планирует. Как можно доказать, что это совместнонажитое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

нет, не можете, так как не являетесь собственником квартиры. Подавайте на развод и раздел имущества либо заключайте соглашение о разделе имущества в до судебном порядке.