Какое жилье нам полагается при расселении, если наша квартира находится в аварийном состоянии?

• г. Москва

Мы живем в квартире, которая находится в аварийном состоянии.

Квартира мужа.

Прописаны он и его две дочери от первого брака.

Проживаем втроем, муж, я и моя дочь от первого брака.

Какое жилье нам полагается при расселении?

Если мы с дочерью пропишемся, какое жилье тогда нам должны предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В настояшее время при расселении не улучшают жилищные условия. Вам предоставят аналогичную жилплощадь.

Ст. 89 ЖК РФ.- помещение должно быть благоустроенным, равнозначным по площади, ранее занимаемому и находиться в пределах Вашего населенного пункта.По основаниям,предусмот-ренным статьей 86 ЖК РФ, с предоставлением другого жилого помещения, равнозначного по общей площади ранее занимаемому, данное жилое помещение предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий. Т.е. жилое помещение предоставляется равное по площади «старому». А вот улучшение жилищных условий осуществляется только при постановки на учет в качестве нуждающихся и не связано с расселением аварийного дома.