Развод с женой и раздел 2-комнатной кооперативной квартиры - права и варианты действий

• г. Москва

При разводе с женой - раздел 2-комнатной кооперативной квартиры, где прописаны я, она и сын, 24 года. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Деньги на квартиру давали мои родители. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петр, г.Москва !

Если данная кооперативная квартира была приобретена в период зарегистрированных брачных отношений и Право собственности на неё было зарегистрировано на одного из супругов, то в этом случае данная кооперативная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях 50 на 50 %.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2013г

12:14 моск.

По общему правилу на половину квартиры, если она приобретена в период брака. Доказывание вложения средств родителей трудный и как правило безрезультативный ход. Вы можете апеллировать при разделе имущества к наличию долга перед родителями. Однако его также лучше чем-то подтвердить.