Скажите пожалуйста! Какие выплаты положены при сокращении? (жилье, компенсации, ущербы) и куда можно обратиться в случае обмана?

• г. Тайшет

Я работаю в СИЗО на должности младшего инспектора, у нас сейчаз грядет сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Василий, и еще раз добрый день! По поводу "ущерба" - таких выплат нет. По жилью - нужно знать, какая выслуга (календарная), состояли Вы в очереди на жилье до 1марта 2005 года по месту службы или нет, подавали ли в период службы документы на ЕСВ на приобретение/строительство жилья или нет, и т.п..

Выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами, если они есть. Если была положена пермия, но не выплачена - премию. Если не использовали отпуск, то компенсацию за неиспользованный отпуск полностью. Компенсацию за невыданное вещевое имущество. ЕП при увольнении - зависит от календарной выслуги. Если она менее 20 лет - 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Если календарная выслуга менее 20 лет и нет права на назначение пенсии - в течение года со дня увольнения выплачивается оклад по специальному званию. Если поступаете на службу вновь (в силовые структуры), то выплата оклада прекращается.

Это все про сокращение.

Если будете увольняться по окончанию срока действия контракта, то оклад не выплачивается.. И компенсация за неиспользованный в году увольнения - пропорционально прослуженному времени.

Вроде, ничего не забыла...

С уважением,

Харченко О.В.