Могут ли меня уволить по окончании контракта,вместо сокращения?

• г. Тайшет

Я работаю в СИЗО на должности младшего инспектора отдела охраны, у меня заканчивается контракт и у нас грядет сокращение.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего они так и сделают. Будут правы.

Василий, здравствуйте! В соответствии с Приказом Минюста РФ № 76 (о применении Полоежния о службе в ОВД для сотрудников ФСИН, п. 17.15), если имеются основания для применения двух и более формулировок увольнения положительно аттестуемого сотрудника, с его согласия указывается та из них, которая дает право на получение наибольших гарантий и компенсаций. Смотрите по срокам, когда заканчивается контракт, и будет ли получено уведомление об увольнении по сокращению. Конечно, при увольнении по сокращению преимуществ больше...

Хотя, конечно, сильно в такой ситуации рассчитывать на сокращение, полагаю, не стОит..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.