Как быть, если застройщик отказывается подписать акт-приемки и не выдает ключи - рекомендации и возможность обратиться в прокуратуру.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, застройщик не подписывает акт-приемки, не выдает ключи.

Что делать? Есть ли какой-нибудь шаблон документа в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Нет шаблонов, все ситуации индивидуальны.....

При отказе передать квартиру, можете обращаться в суд, ...право собственности зарегистрируете на основании решения суда, если таковое будет в Вашу пользу....

сначала направьте ему писменное заявление с требованием. Потом в зависимости т сиуации можно обращаться и в суд и в прокуратуру

Подавайте исковое заявление на недобросовестного застройщика, который отказывается, при указанных вами обстоятельствах, подписать акт приема жилого помещения в суд.