Нарушение прав застройщика - не выдают ключи после подписания акта приемки квартиры. Какова законность таких действий и что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Акт приёмки квартиры подписан, но застройщик не выдает ключи, а выдает управляющая компания после того как с ней подписали договор. На сколько это законно? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если акт с Дольщиком, то и ключи обязаны выдать Дольщику. Если УК не дает ключи - подавайте жалобу в прокуратуру.