Вопрос оформления наследства - Отказ от доли с условием проживания родителей в квартире

• г. Пермь

Умер папа. Я дочь от первого брака, есть еще родители (его), жена и двое детей от второго брака. 3-х комнатная квартира была переписана родителями ему и младшей сестре на 1/2. Сейчас мы все являемся наследниками его половины. Бабушка и дедушка инвалиды 2 группы, очень старые. Я бы хотела отказаться от своей доли с условием, что они доживут свою жизнь в своей квартире. Можно ли как-то это оформить? И как им вступить в наследство, если они не выходят из квартиры, никуда не могут поехать? Обязательно ли писать отказ у нотариуса или если я в течении 6 месяцев не вступлю в наследство, то я автоматически его лишусь?

Ответы на вопрос (1):

Оформите наследство без отказа на всех наследников, это и будет с вашей стороны гарантией проживания родителей. Наследство возможно оформить и по доверенности, пригласив нотариуса домой. Удачи.