Оспаривание завещания отца на квартиру - возможно ли и какие аргументы у стороны?

• г. Магнитогорск

Можно ли оспорить завещание отца на квартиру? Отец был болен раком, за 2 недели до смерти составил завещание на свою супругу, которая без завещания не имела законного права наследования (по словам нотариуса) так как отец приватизировал квартиру на себя и она в приватизацию не входила. Так же он включил в завещание свою дочь (официально в браке с её мамой не состоял, отцовства не признавал, фамилия у неё по матери) но она является инвалидом (эпилептик)

Ответы на вопрос (2):

Оспорить завещание можно по основаниям признания завещания недействительным, в данном случае по мотивам непонимания значения своих действий и неспособности руководить ими в момент составления завещания.

необходимо доказать, что он не "понимал", рак это не психическое растройство, докажете - оспорите, не докажите - не оспорите, вам необходима онлайн консу3льтация. Завещание это право вашего отца, если он находясь в здравом уме так распорядился своим имуществом не вижу оснований, вам противиться его воле, если у вас есть основания полагать, что он не отдовал отчет своим действиям, то озаботьтесь сбором доказательств ваших домыслов.