Необходимость перерегистрации для земельного участка, находящегося во владении с 1993 года

• г. Волгоград

Имею государсвенный акт на прво собственности 34,9 гектар пастбищных земель сельхоз назначения от 1993 года. В 1993 году институтом Южгипрозем были проведены землеустроительные работы. А именно:

1. Геодезическим способом установлены точные границы.

2. Установлены и закреплены на местности характерные поворотные точки.

3. Установлены на местности и зданы мне, как заксчику межевые знаки.

И границы и знаки в 1993 году согласованы со смжными землепользователями.

Данное техническое дело было сдано под роспись главному землеустроителю района.

Вопрос: Необходимо ли мне проходить какую либо перерегистрацию или проводить какие быто не было действия. При том, что я не собираюсь продовать, завещать, дарить, закладывать в банк, вообщем не проводить ни каких операций со своим земельным участком?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить кадастровый паспорт и получить свидетельство о праве собственности на землю. Желательно.

Надо показать ваш акт профессиональному юристу. Не исключено, что никаких прав он не порождает. В 1993 году уже были свидетельства о собственности, а акты носили временный характер. Для полного спокойствия вам следует зарегистрировать свои права в Росреестре. Могу порекомендовать грамотных ребят в Волгограде.