Задолжность по алиментам - правомерность возникновения во время отбытия наказания

• г. Ухта

За время моего отбытия наказания мне насчитали задолжность по алиментам более 140 тысяч рублей. Исполнительный лист в ИК не приходил (делал запрос). В колонии трудоустроен не был. На алименты подали во время моего отбытия наказания. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Пишите жалобу старшему СП с требованием произвести перерасчет задолженности.

Не пересчитают, - жалобу в прокуратуру.