Врач, прошедший службу в уголовно-исполнительной системе, спрашивает о включении этого стажа в медицинский стаж

• г. Ишимбай

Я проходил службу в уголовно-исполнительной системе в медицинских подразделениях врачом 9 лет. Год назад уволился по выслуге лет. Сейчас работаю в противотуберкулезном диспансере врачом. Входит ли служба в УИС в медицинский стаж? Каким документом регламентируется? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Входит ли служба в УИС в медицинский стаж?

- Может входить.

Каким документом регламентируется?

Это - Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения,

и

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. N 781