Взыскание денежных средств с бывшего мужа - законность в ситуации с автомобильным залогом

• г. Тула

Могут ли взыскать денежные средства с бывшего мужа в следующей ситуации: ООО взяло кредит в банке, кроме прочего в качестве залога выступало 2 авто 3-их лиц (эти авто являлись совместно нажитым имуществом и были зарегистрированы на жену). ООО перестает платить по кредиту, банк обращается с иском к залогодателям, коими выступает данная семейная пара. Но к данному моменту пара уже не семейная, они развелись. И еще момент: 1 авто было продано без согласия банка, до расторжения брака, а второе авто находится в собственности бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Именно деньги, в указанной ситуации - нет.