Ответственность за ремонт и замену аварийной балконной плиты - кто должен быть ответственным?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен отремонтировать балконную плиту если она в аварийном состоянии, кто должен признать его аварийным, хотя это и так видно, А то как у нас бывает рухнет потом ищут виновных. Хотелось бы пока лето отремонтировать или вообще заменить плиту балконную. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если именно плиту - тот, кому это поручат собственники, она является общим имуществом дома.