Что грозит лицу, лишенному прав, за вождение без прав, но трезвого? Можно ли посадить на 15 суток, находясь на лечении в тубдиспансере с диагнозом туберкулез?

• г. Нерюнгри

Мой муж был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, скажите пожалуйтса что ему грозит если его остановят за рулем без прав но трезвого? Имеют ли право его посадить на 15 суток если он находится на лечении в тубдиспансере (лежит в больнице) с диагонозом туберкулез?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если он находится в больнице, то как он ездит. Вообще конечно арест на 15 суток, но при наличии врачебного заключения о невозможности содержания гражданина в условиях ИВС, дадут штраф.

Наталья ! ст.12.7 Ч 2 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Как можно применить административный арест к человеку, который находится на излечении в больнице? Никак