Как составить иск в суд о взыскании зарплаты в банкротной организации и получить исполнительный лист

• г. Новый Уренгой

Как составить иск в суд о взыскании зарплаты, чтобы полуичть исполнительный лист и предъявить его временному управляющему. Тк организация находится с процессе банкротства, как долго может продлится процесс выплаты.

Ответы на вопрос (1):

За какой период у вас задолженность и когда вынесено определение о введении процедуры наблюдения? Если она возникла до процедуры наблюдения, то она включается в реестр кредиторов и даже если вы подадите в суд, то все равно не ускорите ее получение, а при отсутствии средств в любом случае можете остаться и без выплат. Если зарплата возникла за периоды после начала процедуры наблюдения то она текущая и будет выплачиваться при наличии денежных средств. Подати вы или нет большой роли не сыграет. Предъявлять вы будете не временному управляющему, а предприятию. А если у вас временный управляющий, а не конкурсный или внешний, то он в данный момент за выплату ни какой ответственности не несет.