Проблемы с договором купли-продажи автомобиля из-за ошибки в указании модификации - что делать и как избежать штрафов?

• г. Березники

Является ли действительным договор купли-продажи автомобиля при условии, что при составлении договора по ошибке указали марку автомобиля не той модификации (Ваз 21083, а по факту Ваз 21081). Вся остальная информация, как паспортные данные автомобиля, номер кузова, двигателя, паспортные данные продавца и покупателя составлены верно. И что делать, если покупатель не ставит машину на учет в ГИБДД, а продавцу приходят штрафы? Заявление в местный отдел УВД было подано, в возбуждении дела отказали сославшись на устное заверение покупателя зарегистрировать машину в течении месяца. Прошло два месяца, машина не зарегистрирована, штрафы до сих пор приходят?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, постановления о наложении штрафов необходимо обжаловать в установленном порядке, представив договор купли-продажи и другие документы.