Или может я имею право организовать инвентаризацию или еще что-нибудь?

• г. Донецк

От меня требуют подписания договора о полной материальной ответственности, но я не хочу его подписывать, т.к. знаю, что человек, работающий на предприятии до меня, извините за выражение, но обокрал предприятие и теперь хочет незаметно уйти от ответственности, что неформально дал мне понять.

Пожалуйста подскажите мне выход из такой ситуации! Возможно у меня есть какие-либо права? Или может я имею право организовать инвентаризацию или еще что-нибудь? Заранее благодарю за ответ!

Дополнительная информация (может она более прояснит ситуацию):

1. предприятие - учебное заведение

2. мат. ответственность - программное обеспечение, компьютеры (включая и внешние и внутренние части), компьтерные классы, оборудование компьютерных классов.

Пожалуйста, если Вас не затруднит, то расскажите более широко о материальной ответственности, моих правах и обязанностях, т.к. я встечаюсь с этим понятием впервые!

Еще раз спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как подписать договор, они обязаны провести инвентаризацию имущества в вашем присутствии.

Стыхина Екатерина