Временное оформление грузового шофёра без трудовой книги - правила и необходимая документация

• г. Ряжск

Планирую взять на грузовую машину шофёра. Будет работать только 3 месяца. Ему не ставят отметку об увольнении с другого места работы. Сейчас этим вопросом занимается прокуратура. Могу ли я оформить его временно без трудовой книги? И как правильно это сделать? Какие документы я должна буду выдать при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При приёме на работу трудовая книжка должна предоставляться работником работодателю в числе прочих документов. Исключения следующие - если работник устраивается на работу впервые, если трудовая книжка утрачена и если это будет оформлено как внешнее совместительство.

Поэтому есть смысл дождаться результатов прокурорской проверки.