Как разделить приватизированную квартиру между молодоженами, когда один из них прописан уже 26 лет?

• г. Саратов

4 года назад квартира была приватизована на мать моего мужа. (на данный момент ему 26 лет-живет и прописан в квартире всю жизнь). Ему сказали что ему это ничем не грозит. На данный момент встал вопрос о разделе квартиры (чтобы отселить мать в 1-комнатную и себе купить 2-комнатную квартиру). Мать ничего разменивать не хочет. Как быть в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Елена, по данному вопросу может быть только один ответ - налаживать отношения и договариваться с матерью. Мать собственник и может распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Удачи.