Возможность получения загранпаспорта в России для гражданина Украины с РВП по месту регистрации временного проживания и вопрос двойного гражданства.

• г. Архангельск

У меня РВП в России а я гражданин Украины есть ли у меня возможность получить загранпаспорт в России по месту регистрации временого проживания? 2. Есть ли возможность получить двойное гражданство Украины и России?

С уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можете получить в украинском консульстве. Двойное гражданство получить не можете.