Или мои близкие сами должны решить на кого будет переписан лицевой счет, если они будут продолжать жить вместе?

• г. Москва

У меня приватезированная квартира, только на меня. Трое взрослых детей и муж прописаны. При моей смерти в каком порядке переписывается лицевой счет в ЖЭУ? Или мои близкие сами должны решить на кого будет переписан лицевой счет, если они будут продолжать жить вместе? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В случае Вашей смерти Ваши наследники при условии принятия наследства сами решат на кого из них будет оформлен лицевой счёт, поскольку законодательством РФ этот вопрос не прописан. В случае отсутствия согласия между ними спор между ними будет разрешаться в судебном порядке.