Можно ли подать иск в суд самостоятельно по просроченному кредиту в банке ВТБ-24?

• г. Ростов-на-Дону

У меня задолжность по кридиту банку ВТБ-24,платила 21 месяц, последний платеж был 05.10.09 г. После этого платить перестала, так как осталась без работы. На мой адрес небыло никаких писем или что либо другого от банка, место жительства я не меняла. В феврале 2012 г мне в дверь квартиры вставили (письмо) с сообщением что мой долг продали ОООЭОС. Я в адрес этой организации отправила письмо с просьбой выслать мне документы подтверждающие прово на мой долг, и распечатку всех моих платежей, и сообщила что от уплаты долга я не отказывалась. Но через какоето время мое письмо вернулось обратно и на нем стояла пометка что такого адресата нет по этому адресу. Вчера у себя в двери тоесть 0107.2013 г. я опять нашла письмо от этого коллекторского агенства с уведомлением о начале процедуры принудительного взыскания. Ответьте пожалуйсто, могу ли я подать иск в суд и как это сделать самой (просто нет денег на адвоката) об окончании срока давности по кредиту. За рание вам благодарна. Г.Ростов-на-Дону. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о применении срока исковой давности подается ответчиком в рамках гражданского дела по иску Банка к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору.