Могу ли я расторгнуть предварительный договор купли-продажи жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли государственной регистрации предварительный договор купли-продажи жилого помещения? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежит. Предметом предварительного договора является обязательство сторон по поводу заключения будущего договора, а не обязательства по поводу недвижимого имущества. Данный вывод сделан

в п.14 Информационного письма ВАС РФ № 50 от 16.02.2001 г.

С уважением