Необходимо ли согласие бывшего мужа-канадца на продажу моей квартиры в Уфе?

• г. Уфа

Я являюсь собственником квартиры в Уфе с 2006 года, я, моя дочь и внук прописаны в этой кваритре, дочь и я прописаны с 1997 ф внук прописан с 2007, я в 2006 году вышла замуж и в 2009 г выехала в Канаду, оставаясь гражданкой России. С 2010 г я официально не проживаю с мужем (separated), пока мы не в разводе. Сейчас мы с дочерью решили продать квартиру и купить квартиру в другом районе города. Нужно ли согласие моего, уже бывшего мужа, гражданина Канады, никогда не проживавшего в России не участвовавшего в приватизации, на совершение сделки купли продажи моей квартиры. И как нам исправить ситуацию если это нужно. У меня контакта с ним нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Уфа !

Данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому для продажи данной квартиры требуется нотариальное Согласие вашего мужа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2013г

12:01 моск.