Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья в другом регионе?

• г. Пятигорск

Хотела бы получить консультацию по поводу материнского капитала, скажите пожалуйста. Можно ли воспользоваться мат. капиталом купив дом в другом регионе? Я прописана в Ставропольском крае, а хочу купить в КБР. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Купить в КБР можно, но оформлять материнский капитал придется в Ставропольском крае.

Pакон не устанавливает требования использовать МСК по месту получения государственного сертификата на него, т.е. Вы можете предъявить сертификат по новому будущему месту жительства и там оформить в ПФР заявление на его распоряжение. Обратитесь в территориальное управление ПФР пока по прежнему месту жительства для получения полного перечня документов, которые Вам необходимо будет представить при покупке жилья в другом регионе.