1.Могу ли я увеличить размер своей пенсии, обратившись во ВТЭК по травме?

• г. Санкт-Петербург

Мне 59 лет. Имею II группу инвалидности по общему заболеванию. На работе получила производственную травму ноги (перелом с осложнением).

2.Могут ли меня при этом лишить II группы инвалидности по общему заболеванию, назначив инвалидность по травме, или добавить к уже имеющейся пенсии, дополнительное пособие?

3.Прошу вашего совета, как поступить в моей ситуации?

Заранее благодарю,

Татьяна Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Вряд ли при прохождении медико-социальной экспертизы Вам дадут другую группу инвалидности или степень ограничения трудоспособности. Поэтому на пенсию это не повлияет.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна