Ситуация с трудовыми книжками и работодателем - возможные компенсации и иски

• г. Адыгейск

Ситуация запутанная. Восстановили на работе по решению суда 12.04. Написал заявление на увольнение по собственному желанию с 12.04 и заявление на пересылку дубликата трудовой по почте. Работодатель обжаловал решение суда. До настоящего времени трудовые книжки (высылал им и оригинал при восстановлении) и компенсацию не получил, Работодатель говорит что выслал но номер отправления и чек с Почты России не говорит. Возможности на работу устроиться нет. На Почте говорят что ничего не было. Собираюсь подавать Исковые сразу на Работодателя и на Почту России (есть подозрение что потеряли). Какие возможны компенсации если:

1. Работодатель не вовремя выслал или потерял трудовую?

2. Работодатель выслал, а Почта России потеряла мои трудовые?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

В случае утери трудовой книжки работодатель обязан Вам её восстановить. Именно с таким требованием и должны обращаться с иском в суд