Является ли сторож вахтер работником охраны

• г. Ростов-на-Дону

Является ли сторож-вахтер работником охраны на предприятии на котором работает по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! На осуществление охранной деятельности необходима лицензия. И у каждого профессионального частного охранника обязательно должны быть соответствующие документы. Что касается сторожа и вахтера - таковыми могут работать кто угодно, никаких особых навыков не нужно. В связи с этим, ответ на Ваш вопрос - нет, не является.

С уважением,

Харченко О.В.