Мать выписала меня из дома без согласия и повестки в суд - как вернуть свои права?

• г. Брянск

Мать выписала меня из дома (дом частный, на две семьи. Т.е. по сути две отдельные квартиры) , без моего ведома, повестки в суд не получал, в решении суда написан бред о том что я ей жить не даю и о том, что я ее родной сын не являюсь ее родственником и членом семьи. О решении суда узнал из требования о выселении. В это время проживал в питере. Поэтому о суде и не знал. Мать являенется инвалидом 2 группы по психическому заблеванию бессрочно, но дееспособности не лишена пока. Лежала не раз в психиатрической больнице. До этого каким то образом выписала брата. Ему было куда уйти. А у меня кроме этого дома ничего нет. с семьей идти жить не куда. Подал ходатайство и заявление на отмену заочного решения. Мать в суд не явилась. Заседение перенесли. Как добиться восстановления моих прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый вечер!

Вот пока из вопроса следует, что Вы все правильно делаете. А по сути дела сказать что-то сложно. Вы не указали каким образом квартира перешла в собственность Вашей маме. Это очень существенный момент.

Всего доброго,