Выписка сестры с детьми из муниципальной квартиры - возможно ли решение через суд, в которой она не проживает и не платит за жилье, при препятствии проживанию законной супруги?

• г. Москва

Могу ли я по суду выписать сестру с детьми из муниципальной квартиры, в которой не проживает уже 10 лет и не платит за жилье. В тоже самое время она препятствует проживанию в ней моей законной супруги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел, а как именно она препятствует?

Она там вообще бывает?

При определённых обстоятельствах их можно признать утратившимими (неприобретшими) право пользования, со снятием с рег. учёта.

Дело очень сложное, но при определённх обстоятельствах, а также при надледащем с юридической точки зрения - ведением дела, всё может решиться в Вашу пользу.

Нужно знать подробности.

Снятие с регистрационного учета не исключается, но это зависит от обстоятельств. То что она не живет и не платит обстоятельства в подтрвеждение ваших требований, то что препятствует проживанию Вашей жены - обстоятельство против. Дело требует более обстоятельного правового анализа ситуации с точки зрения перспективы.