Проблемы с велосипедом - можно ли требовать возврата денег?

• г. Ижевск

Не могли бы вы мне помочь?! Я 6 дней назад приобрела велосипед, в день покупки я обнаружила скрип в тормозах, хотя изначально - это не было оговорено продавцом, через день у меня перестали переключаться передние тормоза и отпало переднее крыло, могу ли я обратиться в магазин с претензией на расторжение договора купли - продажи и потребовать возврата денежной суммы за уплаченный товар?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

п. 1 ст. 18 Закон РФ "О защите прав потребителей" , Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков : 1.потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

С уважением

Зоря Екатерина

Юрист

Группа юридических компаний "GLS LAWYERS"