Процедура оформления наследства и раздела двухкомнатной квартиры спустя 10 лет после смерти матери, прописанных в ней двух сыновей, находящуюся в доме ТСЖ и планирующуюся продажу в рав

• г. Москва

Какова процедура оформления наследства спустя 10 лет после смерти матери. Наследуют двухкомнатную квартиру два сына, прописанные там. Дом на ТСЖ. Планируем продать в равных долях после наследования.

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Только в судебном порядке.

Если сыновья зарегистрированы в наследуемой квартире, то возможно принять наследство через обращение к нотариусу. Если будет отказано, тогда придется обращаться в суд. Лучше заручиться поддержкой юриста уже на этапе обращения к нотариусу.

Елена, чтобы определить Ваши шансы оформить наследство у нотариуса, необходимо уточнить несколько вопросов. Если для нотариуса будет недостаточно доказательств факта принятия наследства, необходимо обращаться в суд. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.