Гражданский муж гражданина Азербайджана выдворен из России за отсутствие регистрации - возможность возвращения и апелляция приговора

• г. Люберцы

У меня гражданский муж, у нас 3 летняя дочь, официально мы не расписаны, я гражданка РФ, а муж гражданин азербайджана, недавно ему вынесли приговор административное выдворение так как у него не было регистрации и штраф в размере 2000 руб, штраф он оплатил, если он выедит из россии, сможет ли он вернуться обратно и через какое время? И можно ли абжаловать приговор если уже 10 суток прошло с момента вынесения приговора?

Ответы на вопрос (2):

Через 5 лет он сможет вернуться, не раньше.

Гражданский муж юридически Вам - никто.

В случае, если выдворение не обжалуете, то вернуться сможет только через 5 лет. Нужно восстанавливать срок для обжалования. В остальном недостаточно информации.