Как будет влиять декретный отпуск на срок отработки трех лет после учебы?

• г. Котлас

Мне нужно отработать на предприятии 3 года после учёбы!если я уйду в декрет будет ли входить это в срок отработки трёх лет после учёбы или после декретного отпуска всё равно придётся отрабатывать три года?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, время нахождения на больничном, в том числе в дексретном отпуске в указанный срок не входит.

Согласно статье 256 ТК РФ - Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

Так что спокойно уходите в декрет, закон на Вашей стороне.