Какой компенсации можно ожидать после производственной травмы на нефтеперерабатывающем предприятии?

• г. Кемерово

Я работаю на нефтеперерабатывающем предприятии, пол года нахожусь на больничном по производственной травме. По выходу с больничного на предприятии работать мне не дадут (выживут), я думаю сколько отступных денег попросить с предприятия за моральный вред. Может вы знаете сколько в таких ситуациях могут дать?

Ответы на вопрос (1):

Просить Вы можете хоть сколько, главное сколько присудит суд. Согласно ст.151 ГК РФ - моральный вред (физические и нравственные страдания), причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права гражданина, либо действиями, посягающимися на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага. В ст. 151 ГК РФ сказано: «при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимание обстоятельства, степень физических и нравственных страданий, связанные с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.» Согласно ст.1101 ГК РФ: «размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения ущерба. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости".

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Выплаты и компенсации

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В 2004 году, работая на уголном предприятии, я получил травму (перелом ладыжки), ИТР попросило оформить как бытовую травму, я согласился. В настоящее время я работаю уже на другом предприятии подал заявление на предыдущее предприятие о восстановлении производственной травмы.

Подскажите пожалуйста, какие выплаты и компенсации мне положены и что я могу потребовать с предприятия.

Спасибо.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Муж получил травму на предприятии. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Предприятие отказалось выплачивать моральный вред. Может ли он подать в суд на предприятие и взыскать с него моральный ущерб.

Я получил тяжелую производственную травму на предприятии. В настоящее время я собираю материалы для обращения в суд в гражданско-правовом порядке для решения вопроса о возмещения мне вреда здоровью. Однако, как мне стало известно, предприятие на котором я работал и получил травму, было реорганизовано и влилось другое (новое) предприятие. Самостоятельно получить уставные документы этого предприятия, либо иные документы подтверждающие правоприемственность предприятий мне не удалось. Таким образом, я не могу реализовать свое право на защиту своих интересов по возмещению причиненного мне ущерба. Прошу вас подсказать мне, как действовать в сложившейся ситуации. С уважением Артур.

Ситуация такая, я был избит на рабочем месте на предприятии, был оформлен официально! Обидчика обвинили по ст 112 ук рф и также я выиграл с него моральный вред здоровья в деньгах! Далее я обратился в гос инспекцию охраны труда, чтобы провели проверку по факту производственной травмы! И инспектор охраны труда признал травму производственной идал предписание предприятию, так как травма мною получена на рабочем месте в рабочее время на территории работодателя! Затем предприятие мне выдало акт о несчастном случае формы Н-1 и второй экземпляр направило в Фонд социального страхования для получения мною выплат! У меня вопрос могу ли я подать в суд еще и на самого работодателя моральный ущерб за полученную мною травму? Потомучто данный работодатель допустил избиения меня на своем предприятии! Я считаю работодатель тоже обязан за это отвечать! Соответственно могу ли я подать помимо обидчика еще и на работодателя моральный ущерб в деньгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо сделать, чтобы полученная на предприятии травма была проведена как производственная со всеми из этого полагающимися выплатам. Руководство предприятия отказало в выдаче акта производственной травмы мотивируя тем, что я упала до начала рабочего дня, а я шла на работу и упала во дворе предприятия где работаю в 8 часов 45 минут (рабочий день начинается в 9-00). Три недели я находилась на больничном, потратила приличную сумму денег на лечение и осталась без зарплаты, так как больничный мне не оплачивают, потому что травма бытовая. На данном предприятии работаю 8 месяцев. Спасибо за консультацию.

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я уволен. Подал в суд на работодателя иск о возмещении мне морального и материального вреда. Материальный вред это переработки и дискриминация в оплапте туда, моральный вред незаконное привлечение к работам на высоте без допуска.. Я работал с 01.10.1994. года. С 01.08.2003 года предприятие перестало существовать но было вновь создано новое предприятие на котором я проработал до 20.04.2011 года. Вопрос: за какой период времени я могу требовать возмещение материального и морального вреда,? и новое предприятие обязано ли мне возмещать мне моральный и материальный вред если оно правоприемствовало имущество старого предприятия?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение