Проверка действительности расписки о передаче квартиры в аренду в ситуации совместной собственности и отсутствия оплаты коммунальных услуг

• г. Сосновоборск

Является ли такая расписка действительной? Квартира в 1/2 собственности с моей дочерью.

Я,Ф.И.О., паспорт серии выдан,..., прописан по адресу,,, Передаю в аренду, принадлежащую мне квартиру по адресу Ф.И.О., ,паспорт,,, выдан..., прописан. Срок аренды до момента передачи в собственность квартиры, принадлежащую мне. Стоимость квартиры предварительно определена 850 тыс. руб. (пропись)-стоимость 250 тыс. руб. (пропись) получаю при свидетеле Ф.И.О.,выдан... прописка НЕ УКАЗАНА. Остальная сумма передается при наличии документов на право собственности квартиры такому-то..Расписка составлена 28 октября 2011 года.

Роспись моя и свидетеля.

Так же есть расписка свидетеля, в которой написано, что передача денег не состоялась. Есть свидетели при которых наниматель обещал съехать с квартиры в 3-х дневный срок. Но прожил еще год, не оплачивая комунальные услуги за квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Елена, расписка является действительной.

Но почему Вы не стали решать вопрос о выселении после истечении 3-х дневного срока?