Имеет ли его новая жена иметь право наследования первой очереди?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваши ответы. Долго и много перечитала различных комментариев по теме наследования, но не могу понять одну вещь: у человека была семья - жена, дочь, сын. Затем человек развелся, была формлена долевая приватизация на него, жену, дочь и сына. Через какое-то время человек женился вновь. Имеет ли его новая жена иметь право наследования первой очереди? И будет ли ей выделена обязательная доля наследства, т.е. 1/2 доли этого человека. Как я поняла, то, что эта квартира была преобратена и приватизирована до их брака (еще совместно с первой женой), никакого значения не имеет. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг наследодателя.

Никакого значения до брака или после не имеет. Наследовать будет жена состоящая в браке на день смерти супруга и будет наслдеовать все отставшееся после супруга имущество.