Возможно ли избежать сокращения при наличии обязательств по алиментам и семье?

• г. Ярославль

Попадаю под сокращение в организации. Есть ребенок 2 года и жена (не работает до 3-х лет), плачу алименты. Могу я рассчитывать на то, что меня все-таки не сократят?

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для преимущественного оставления на работе у вас нет.

Но желательно все, указанные вами обстоятельства, довести до работодателя. Может и не сократят.